关于拟表彰南阳市中小学名校长和名班主任人选的公示
发布时间:2017-08-23    来源:未知
【字体: 】   【打印本页】   【关闭窗口

各县区教体局(教育局),城乡一体化示范区教育中心,鸭河工区、官庄工区社会事业局,局直各学校:
  根据市教育局《关于南阳市中小学名校长评选表彰工作的通知》(宛教人[2017]163号)和《关于南阳市中小学名班主任评选表彰工作的通知》(宛教人[2017]164号)精神,在自下而上、逐级推荐、差额评选、民主择优的基础上,各县区教体局初审,并进行公示,无异议后上报市教育局,经市教育局组织专家评委评审后,确定叶琴等50名同志为南阳市中小学名校长拟表彰人选;何英等99名同志为南阳市中小学名班主任拟表彰人选,现予公示(名单见附件)。
  自公示之日起5个工作日内,任何单位和个人对公示的人选持有异议,可以书面形式向市教育局人事科提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。
  市教育局人事科联系人:邢健,联系电话:63180023。
  附件:1、拟表彰南阳市中小学名校长人选名单
     2、拟表彰南阳市中小学名班主任人选名单
 
                              南阳市教育局
                             2017年8月23日

拟表彰南阳市中小学名校长人选名单
叶 琴 南阳市第十七小学校 校长
高 亮 南阳市第二十一学校 校长
王 静 南阳市第十四小学校 校长
王 满 南阳市第八中学校 校长
李彦虎 南阳市第九小学校 校长
王 赟 南阳市第三中学校 校长
赵庆峰 南阳市第十中学校 校长
项国印 镇平县第一高级中学 校长
栗 栋 镇平县晁陂镇蒙古族初级中学 校长
蒋永义 镇平县柳泉铺镇第一中心小学 校长
李 强 镇平县老庄镇中心小学 校长
李建功 内乡县实验高级中学 校长
谢海汇 内乡县实验初级中学 校长
王军晓 内乡县第四小学 校长
郭学志 内乡县第六小学 校长
常 红 内乡县幼儿园 校长
姚吉亭 淅川县第二小学 校长
卢少亭 淅川县厚坡镇第一中心小学 校长
孙中红 淅川县老城镇初级中学 校长
姚鹏程 淅川县盛湾镇第一初级中学 校长
柴 锐 西峡县回车镇第一初级中学 校长
李清锋 西峡县五里桥镇初级中学 校长
李天恩 西峡县丁河镇第一初级中学 校长
薄景华 西峡县双龙镇第一初级中学 校长
胡云锁 西峡县第一高级中学 校长
聂 滢 唐河县滨河街道第二幼儿园 校长
陈万广 唐河县第四小学 校长
李朝霞 唐河县第一小学 校长
涂 强 唐河县第五小学 校长
李鹏飞 唐河县思源实验学校 校长
刘殿生 新野县实验初级中学校 校长
刘文庆 新野县第一初级中学校 校长
刘子杰 新野县王集镇第一中心小学 校长
白书华 新野县城区汉桑城小学校 校长
高春同 桐柏县第一高级中学 校长
崔立志 桐柏县方树泉中学 校长
冯 励 桐柏县淮源镇第一中心小学 校长
徐建坤 方城县第五小学校 校长
余海生 方城县广阳镇第一初级中学 校长
张凯景 方城县厚德学校 校长
王庆功 方城县第一高级中学 校长
范小党 社旗县城郊乡第一初级中学 校长
申文成 社旗县赵河街道中心学校 校长
赵 旭 南召县向东中学 校长
马国超 南召县云阳镇第一中心小学校 校长
张 明 南阳市第四十小学校 校长
杨强霖 南阳市第十六小学校 校长
尹 延 鸭河工区皇路店镇南都中学 校长
程露萍 南阳市第十三中学校 校长
王建波 南阳市实验中学 校长


拟表彰南阳市中小学名班主任人选名单
何 英 南阳市第四小学校 班主任
宋会鑫 南阳市第十一小学校 班主任
陈 珂 南阳市第九中学校 班主任
张 玉 南阳市第十四中学校 班主任
李玉梅 南阳市第十二中学校 班主任
邢英波 卧龙区青华镇中心学校 班主任
张 峻 南阳市第八中学校 班主任
刘明莹 南阳市第三中学校 班主任
张玉梅 南阳市第三中学校 班主任
杨 伟 南阳市第七小学校 班主任
李成月 南阳市第九小学校 班主任
毕春芝 南阳市第九小学校 班主任
杨其娟 宛城区茶庵乡第一初级中学 班主任
路 青 宛城区黄台岗镇中学 班主任
贾金忠 镇平县第一高级中学 班主任
姜 冰 镇平县第一高级中学 班主任
刘腾保 镇平县雪枫中学 班主任
谭 坤 镇平县第二高级中学 班主任
梁英丽 镇平县涅阳街道办事处第一初级中学 班主任
任荣耀 镇平县晁陂镇初级中学 班主任
李 峰 镇平县贾宋镇首级李小学校 班主任
李静哲 内乡县高级中学 班主任
姚富勇 内乡县高级中学 班主任
王亚卓 内乡县第三小学 班主任
陈 继 内乡县第四小学 班主任
王 风 内乡县余关镇初级中学 班主任
尹凯歌 内乡县大桥中心小学 班主任
邢明理 内乡县夏馆初中 班主任
谭广林 内乡县赤眉镇第二初级中学 班主任
董绍红 淅川县九重镇第七中心小学 班主任
王 飞 淅川县第一初级中学 班主任
郭明菊 淅川县上集镇镇直小学 班主任
曹功锁 淅川县马蹬镇初级中学 班主任
孙君伟 淅川县第二高级中学 班主任
姚虹宇 淅川县第五高级中学 班主任
孙均可 淅川县第一高级中学 班主任
恒 冰 西峡县第一高级中学 班主任
谢文学 西峡县第一高级中学 班主任
柴广夫 西峡县第一高级中学 班主任
李 倩 西峡县第二高级中学 班主任
朱金茹 西峡县回车镇第一初级中学 班主任
袁 锋 西峡县丁河镇第三初级中学 班主任
张红岩 西峡县双龙镇第一初级中学 班主任
王雪梅 唐河县第四小学 班主任
张 艳 唐河县城郊乡第一初级中学 班主任
张 彦 唐河县第一初级中学 班主任
张 璐 唐河县第一小学 班主任
曲贞文 唐河县友兰小学 班主任
张艳丽 唐河县第一初级中学 班主任
葛瑞伟 唐河县星江初级中学 班主任
魏 静 唐河县城郊乡第一初级中学 班主任
谢 伟 唐河县昝岗乡第三初级中学 班主任
王华玲 唐河县第一小学 班主任
马景洁 新野县第一初级中学 班主任
张灵斌 新野县上港乡第一初级中学校 班主任
张菊华 新野县五星镇第一中心小学 班主任
张 菊 新野县城区朝阳小学校 班主任
王保谦 新野县第一高级中学校 班主任
翟文芳 新野县第三高级中学校 班主任
李伟东 桐柏县第一高级中学 班主任
罗 红 桐柏县城关第二小学 班主任
程保付 桐柏县第一初级中学 班主任
王 阳 桐柏县淮北初级中学 班主任
郑立周 桐柏县平氏镇第一中心小学 班主任
马国钦 方城县第二初级中学 班主任
孙玉慧 女  方城县第五小学校 班主任
宋建立 方城县拐河镇第一中心小学 班主任
李永春 方城县第一小学 班主任
任育杰 方城县实验初中 班主任
葛方晓 方城县独树镇第一中心小学 班主任
杨建丽 方城县县直机关第二幼儿园 班主任
王 伟 方城县第五高级中学 班主任
赵成林 社旗县第一高级中学 班主任
王建涛 社旗县第一高级中学 班主任
张荣杰 社旗县第一高级中学 班主任
孟秋月 社旗县第一初级中学 班主任
焦红英 社旗县桥头镇第三初级中学 班主任
杨 林 南召县城郊乡初级中学 班主任
宋学庆 南召县城关镇第一完全小学 班主任
马俊杰 南召县红阳小学 班主任
邱康源 南召县第一高级中学 班主任
钱文州 南召县第一高级中学 班主任
景 银 南召县向东中学 班主任
吕自芬 南阳市第二十一中学校 班主任
李清杰 南阳市第六十四小学校 班主任
刘 奎 鸭河工区皇路店镇鸭河中学 班主任
高桂莲 南阳市油田第七中学 班主任
蔡海萍 南阳市油田第五小学 班主任
刘 秩 南阳市第一中学校 班主任
郭 度 南阳市第二中学校 班主任
宋海斌 南阳市第五中学校 班主任
张 莹 南阳市第十三中学校 班主任
刘天勇 南阳市第二十二中学校 班主任
茹建兵 南阳市第二十八中学校 班主任
龚永涛 南阳市实验中学 班主任
李清娟 南阳市第十二小学校 班主任
兰立阁 南阳市第十五小学校 班主任
周 琳 南阳市第一实验幼儿园 班主任
李 岚 南阳市第二实验幼儿园 班主任

责任编辑:admin

设为首页 | 加入收藏 |
南阳市教育局主办 南阳市教育网络管理中心技术维护
版权所有:南阳教育网(2009-2012)
豫ICP备08104692号 站点统计: