河南省2018年拟录取保送生名单
发布时间:2018-06-29    来源:河南省招生办公室
【字体: 】   【打印本页】   【关闭窗口

关于河南省2018年普通高等学校拟录取保送生名单公示的公告

 

根据《教育部办公厅关于做好2018年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》教学厅﹝2017﹞15号要求,现将河南省2018年普通高等学校拟录取的保送生名单进行公示,公示日期为2018年6月29日—7月7日,如对公示结果有疑义,请拨打0371—68101616,向省招办反映,我办将认真核查。

 

说明:公示名单表中保送资格代码一栏数字代表为:

 

11-省级优秀学生;

 

21-中学生学科奥林匹克竞赛国家集训队成员;

 

41-教育部批准的外国语中学推荐的保送生。

 

院校
代码
拟录取高校 姓名 性别 毕业中学 拟录取专业 资格
代码
10001 北京大学
(13人)
谭博特 郑州外国语学校 印尼语 41
吴优 郑州外国语学校 阿拉伯语 41
宋若瑾 郑州外国语学校 法语 41
姜怡杨 郑州外国语学校 俄语 41
赵心浩 郑州外国语学校 朝鲜语 41
尹金婉儿 郑州外国语学校 日语 41
张浩然 郑州外国语学校 俄语 41
董瀚元 郑州外国语学校 葡萄牙语 41
杨宇涵 郑州外国语学校 德语 41
梁立言 郑州外国语学校 葡萄牙语 41
赵振华 郑州外国语学校 数学类 21
李晗 河南省实验中学 物理学类 21
孙中夏 郑州外国语学校 物理学类 21
10003 清华大学
(21人)
焦怡凡 郑州外国语学校 日语 41
谢吉航 郑州外国语学校 日语 41
周一鸣 郑州外国语学校 日语 41
周妤洁 郑州外国语学校 英语(世界文学与文化实验班) 41
杜立特 郑州外国语学校 英语 41
卢妍君 郑州外国语学校 英语 41
牛菁菁 郑州外国语学校 英语 41
王安澜 郑州外国语学校 英语 41
王天翊 郑州外国语学校 英语 41
肖子依 郑州外国语学校 英语 41
员千煜 郑州外国语学校 英语 41
朱笑渲 郑州外国语学校 英语 41
胡汇森 河南师大附中 理科试验班类(化生(生物科学)) 21
汝溪 郑州外国语 理科试验班类(化生(生物科学)) 21
王子瑄 河南省实验中学 理科试验班类(化生(生物科学)) 21
吴一尘 郑州外国语 理科试验班类(化生(生物科学 21
许轶婧 郑州外国语 理科试验班类(化生(生物科学)) 21
杨雨翔 郑州外国语 理科试验班类(化生(生物科学)) 21
王晨瑜 郑州外国语 理科试验班类(经济、金融与管理) 21
何中天 外省中学 计算机类(计算机科学与技术) 21
张瀚文 安阳一中 计算机类(计算机科学与技术) 21
10006 北京航空航天大学(3人) 李芸汐 郑州外国语学校 外国语言文学类(德语) 41
周哲 郑州外国语学校 外国语言文学类(翻译) 41
秦婧颖 郑州外国语学校 外国语言文学类(翻译) 41
10019 中国农业大学
(1人)
姜泓任 郑州外国语学校 英语 41
10027 北京师范大学
(4人)
张诗宜 郑州外国语学校 俄语 41
康子健 郑州外国语学校 俄语 41
尉然 郑州外国语学校 俄语 41
邵楠 郑州外国语学校 俄语 41
10030 北京外国语大学(6人) 李浚源 郑州外国语学校 西班牙语 41
李庚霈 郑州外国语学校 德语 41
陈思睿 郑州外国语学校 英语 41
杨文嘉 郑州外国语学校 英语 41
张瑞琪 郑州外国语学校 斯洛文尼亚语 41
左萌 郑州外国语学校 朝鲜语 41
10036 对外经济贸易大学(5人) 陈田佳 郑州外国语学校 外国语言文学类(商务英语、翻译、英语) 41
李雨田 郑州外国语学校 外国语言文学类(商务英语、翻译、英语) 41
冯琬婷 郑州外国语学校 外国语言文学类(商务英语、翻译、英语) 41
杨厚文 郑州外国语学校 外国语言文学类(商务英语、翻译、英语) 41
万智慧 郑州外国语学校 外国语言文学类(商务英语、翻译、英语) 41
10055 南开大学
(1人)
李泽鹏 郑州外国语学校 翻译 41
10056 天津大学
(17人)
王沛林 登封市实验高级中学 物流工程(供应链与运营管理) 11
白宇辰 商丘市第一高级中学 物流工程(供应链与运营管理) 11
郭洪溥 郑州市实验高级中学 应用化学(工) 11
李益 郸城县第一高级中学 法学 11
张紫光 商丘市第一高级中学 工业工程 11
张彤 周口市第一高级中学 汉语言文学 11
齐鲁克 焦作市第一中学 药学 11
刘子汉 商丘市第一高级中学 法学 11
刘一诺 商水县第一高中 生物医学工程 11
朱盈萱 河南省淮阳中学 法学 11
席竞宜 河南省开封高级中学 汉语言文学 11
付昕怡 沈丘县第一高级中学 汉语言文学 11
王跃程 商丘市第一高级中学 物流工程(供应链与运营管理) 11
刘可欣 濮阳市第一高级中学 法学 11
林龙 河南省开封高级中学 水利水电工程 11
王煜坤 扶沟县高级中学 教育学 11
董禹 太康县第一高级中学 教育学 11
10213 哈尔滨工业大学
(1人)
梁赫 郑州外国语学校 英语 41
10246 复旦大学
(7人)
石心然 郑州外国语学校 英语 41
刘东昇 郑州外国语学校 德语 41
程伊泽 郑州外国语学校 法语 41
刘昱初 郑州外国语学校 西班牙语 41
张凌怡 郑州外国语学校 日语 41
刘青葙 郑州外国语学校 朝鲜语 41
赵一璇 郑州外国语学校 俄语 41
10248 上海交通大学
(20人)
韩雨汐 郑州外国语学校 日语 41
张佳琪 郑州外国语学校 英语 41
王宇飞 郑州外国语学校 法语(中外合作办学) 41
董江璟 郑州外国语学校 法语(中外合作办学) 41
冯毓钦 郑州外国语学校 法语(中外合作办学) 41
张家怡 郑州外国语学校 英语 41
刘小虎 郑州外国语学校 法语(中外合作办学) 41
艾奕明 郑州外国语学校 法语(中外合作办学) 41
高艺飞 郑州外国语学校 法语(中外合作办学) 41
何天墨 郑州外国语学校 法语(中外合作办学) 41
张子涵 郑州外国语学校 英语 41
陈怡然 郑州外国语学校 英语 41
郭笑雨 郑州外国语学校 英语 41
苏雨馨 郑州外国语学校 法语(中外合作办学) 41
贾锦萱 郑州外国语学校 英语 41
蒋泽宇 郑州外国语学校 法语(中外合作办学) 41
梁锐 郑州外国语学校 法语(中外合作办学) 41
车光明 郑州外国语学校 法语(中外合作办学) 41
马泽人 郑州外国语学校 法语(中外合作办学) 41
曹亦菲 郑州外国语学校 法语(中外合作办学) 41
10272 上海财经大学
(1人)
宋歌 郑州外国语学校 商务英语 41
10284 南京大学
(5人)
马乐存 郑州外国语中学 朝鲜语 41
张露瑶 郑州外国语中学 日语 41
吉祥 郑州外国语中学 英语 41
陈安琪 郑州外国语中学 英语 41
杨亦彬 郑州外国语中学 英语 41
10294 河海大学
(1人)
韩亚峻 柘城县职业教育中心 法学 11
10335 浙江大学
(8人)
杨子江 郑州外国语学校 英语 41
李子槟 郑州外国语学校 英语 41
颜泽 郑州外国语学校 英语 41
樊溶 郑州外国语学校 英语 41
张嘉萱 郑州外国语学校 英语 41
段睿扬 郑州外国语学校 翻译 41
杨泽龙 郑州外国语学校 英语 41
刘思怡 郑州外国语学校 德语 41
10384 厦门大学
(3人)
范益岚 郑州外国语学校 英语 41
张琮然 郑州外国语学校 英语 41
杨雨馨 郑州外国语学校 俄语 41
10459 郑州大学
(4人)
梁欣芮 河南省郸城县第一高级中学 法学 11
张寒雪 河南省濮阳市第一高级中学 中国语言文学类 11
马润泽 河南省开封市第二十五中学 金融学 11
张远宁 河南省睢县职业技术教育培训中心 金融学 11
10462 郑州轻工业学院
(2人)
董静美 漯河市食品工业中等专业学校 公共事业管理 11
时慧昕 西峡县中等职业学校 英语 11
10467 河南科技学院
(26人)
周衡 开封市第一职业中等专业学校 国际经济与贸易 11
张期凯 渑池县职业中等专业学校 计算机科学与技术 11
刘娜娜 漯河市第一中等专业学校 国际经济与贸易 11
董春江 郸城县第二职业中等专业学校 计算机科学与技术 11
张园 新安县职业高级中学 应用电子技术教育 11
张智景 新安县职业高级中学 法学 11
马晓葵 濮阳第二职业中等专业学校 法学 11
杨易观 禹州市中等专业学校 国际经济与贸易 11
杨勐奇 新安县职业高级中学 计算机科学与技术 11
张耀辉 郑州市信息技术学校 计算机科学与技术 11
张迪 郑州市科技工业学校 服装设计与工程 11
陈涛 郑州市国防科技学校 机电技术教育 11
任远航 郑州市科技工业学校 计算机科学与技术 11
宋汶铮 平顶山市理工学校 机电技术教育 11
吴松春 郑州市国防科技学校 机电技术教育 11
李佶轩 郑州测绘学校 园林 11
赵强惠 郑州测绘学校 园林 11
吉高飞 郑州测绘学校 园林 11
秦少敏 郑州测绘学校 园林 11
陈光环 郑州市电子信息工程学校 计算机科学与技术 11
黄道通 栾川县中等职业学校 计算机科学与技术 11
赵晨晨 焦作市职业技术学校 计算机科学与技术 11
薛嘉宁 博爱县职业中等专业学校 农学 11
赵雅娟 焦作市职业技术学校 旅游管理 11
王祥坤 焦作市职业技术学校 计算机科学与技术 11
朱昱坤 焦作市职业技术学校 计算机科学与技术 11
10486 武汉大学
(5人)
吕润洋 郑州外国语学校 外国语言文学类 41
范旸博 郑州外国语学校 外国语言文学类 41
郭宇翱 郑州外国语学校 外国语言文学类 41
杨晨露 郑州外国语学校 外国语言文学类 41
吕卓峰 郑州外国语学校 外国语言文学类 41
10610 四川大学
(2人)
盖炳辰 郑州市第二中学 航空航天类 11
孙昊霖 濮阳市油田第一中学 新闻传播学类 11
10652 西南政法大学
(1人)
郑文文 郑州市第十六中学 法学 11
10698 西安交通大学
(1人)
吴纯纯 郑州外国语学校 外国语言文学类 41
11765 河南城建学院
(5人)
陈黎明 河南信息工程学校 物联网工程 11
连一龙 河南省商务中等职业学校 计算机科学与技术 11
周冰贺 汤阴县职业技术教育中心 法学 11
侯佳雨 周口市联营职业中等专业学校 视觉传达设计 11
刘鑫鑫 泌阳县中等职业技术学校 财务管理 11
16407 香港中文大学(深圳)(4人) 程文佳 郑州外国语学校 外国语言文学类 41
马翊雯 郑州外国语学校 外国语言文学类 41
苏源琳 郑州外国语学校 外国语言文学类 41
孙馨语 郑州外国语学校 外国语言文学类 41

 

2018年6月25日

责任编辑:赵沛鸽

设为首页 | 加入收藏 |
南阳市教育局主办 南阳市教育网络管理中心技术维护
豫ICP备08104692号 网站标识码 4113000029
站点统计: